Наши правила позволяют случки между лошадьми, но этим злоупотреблять нельзя. Случки возможны в мае и феврале. В это время у владельцев велики шансы получить прекрасных жеребят, от своих лошадей. Случки происходят только с соглашения владельцев. Чувства между лошадьми роли не играют. Случка длится меньше минуты, но можно столкнутся с характером кобылы. Так что вы можете проводить случку в своём присутствии придерживая строптивую даму. Давая жеребцу время для дела.

Беременность лошади длится 11 месяцев, но мы сокращаем время до 11 недель. Первые четыре недели, лошадь ведёт активный образ жизни. С четвёртой по седьмую неделю нормы становятся слабее. С седьмой до родов лошадь уходит в декрет, в свободные луга. Под надзор пары жеребцов и других кобылиц. До года лошадь не работает. Живёт в полудикой местности с табуном.

В табунах вожак кроет как минимум одну кобылу. Срок беременности тот же. Покидать территорию и отлучатся от табуна запрещено. В такие дни, особенно активны холостяки у которых есть желание иметь и свою семью. А где все кобылы? В табуне! Так что ждите, пока вам не выпасть такая возможность. Чувства с случках между лошадьми не обязательны. Главное. Это запах.